搜狗直播


搜狗直播

Сотрудничество между странами БРИКС укрепляет уверенность в

日期:2019-12-26 18:38浏览次数:

20 ноября, «Жэньминь жибао» онлайн -- На 11-й встрече лидеров стран БРИКС с 13 по 14 ноября в столице Бразилии городе Бразилиа, государства-участники БРИКС неоднократно подчеркивали важность отстаивания и защиты мультилатерализма. Зарубежные эксперты считают, что страны БРИКС, высоко держа знамя мультилатерализма и выступая против протекционизма, повысили уверенность в развитии мировой экономики.

Страны БРИКС являются важными новыми силами в мировой экономике и основным двигателем глобального развития в последнее десятилетие. Президент Бразилии Жаир Мессиас Болсонару  заявил, что большая роль новых экономических держав в стабилизации мировой экономики и укреплении ее жизнеспособности в течение более десяти лет после возникновения мирового финансового кризиса просто очевидна.

Население стран БРИКС занимает более 40% от общей численности населения мира. В 2018 году совокупный масштаб экономик пяти стран составил 23,52% от мирового показателя, а общий объем торговли  — 16,28%. Сопредседатель Делового совета БРИКС Onkar Kanwar считает, что экономическое сотрудничество между странами БРИКС по-прежнему расширяется и обладает большим потенциалом.

Расширение сотрудничества в рамках БРИКС способствует развитию международной торговли. По словам директора мексиканского Института промышленного развития и экономического роста Хосе Луиса де ла Круса, взаимодействие между странами БРИКС является «фишкой» против торгового протекционизма.